Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Ashampoo Office 2010 4.00
13:19
Ashampoo Office 2010 4.00


Ashampoo Office 2010 – отличная альтернатива Microsoft Office и другим офисным программам, но при этом пакет Ashampoo Office значительно более компактен. В пакет входят текстовый процессор TextMaker, приложение для работы (создание/редактирование) с электронными таблицами PlanMaker и средство создания презентаций Presentations. Совместим с форматами документов Microsoft Office, да и интерфес похож на интерфейс приложений MS Office. Кроме этого, Ashampoo Office 2010 может быть установлен не только на жесткий диск компьютера, но и на любый флеш-накопитель (в пакет входит специальная утилита для этого).

Итак, первое, что бросается в глаза - это размер дистрибутива продукта. На диске инсталлятор занимает всего 100 Мб. Совсем немного, если учесть, что в состав установщика входят текстовый редактор TextMaker, табличный процессор PlanMaker, программа для создания презентаций Presentations, дополнительная утилита (для создания portable версии) и документация. Набор инсталлируемых продуктов можно варьировать, выбирая в диалоговых окнах установщика нужные компоненты.
Многоязычный интерфейс - ещё одна особенность немецкого офиса. В списке доступных локализаций представлено тринадцать языков, включая русский. Русификация качественная и не грешит опечатками и нелепыми сокращениями, характерными для большинства программ с переведенным пользовательским интерфейсом. Кстати, последний выполнен в классическом стиле, привычном пользователям прежних версий Microsoft Office.

Третья положительная черта Ashampoo Office - совместимость с файлами .doc, .xls, .ppt и документами, сохраненными в формате OpenDocument, поддерживаемом OpenOffice.org, StarOffice, IBM Lotus Symphony, Microsoft Office 2007 SP2 и многими другими пакетами офисных приложений. Совместимость полная, то есть, файлы перечисленных форматов можно не только просматривать, но и сохранять внесенные в них изменения. Дополнительно предусмотрена функция экспорта данных в PDF. С обработкой файлов со сложным форматированием в нашем случае немецкий офис справился на отлично, корректно отобразив графики, диаграммы, блок-схемы, рисунки, таблицы и другие включенные в документ элементы.

Установленный на компьютер Ashampoo Office можно скопировать на Flash-накопитель и затем использовать на любой другой машине с операционной системой Windows. Для переноса офисного пакета на флэшку предусмотрена специальная утилита, которая поставляется в комплекте с программным продуктом. Для копирования файлов и создания портативной версии пакета сгодится любая допотопная флэшка ёмкостью 64 Мб.

Год выпуска: 2009
Платформа/ОС: Windows
Активация|рег код: Присутствует
Язык Интерфейса: Русский

Размер / Size: 104.1 Mb
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.

Категория: Софт | Просмотров: 503 | Добавил: ser15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]